13.06.2009 Наталья спрашивает:

Температура до 39 и сильный кашель

Ребенку 3 года выписали из больницы с двусторонней очаговой пневмонией, плохой анализ крови через день у ребенка поднялась температура 39,4 потом сильный сухой кашель не переставая . Ребенок асматик принимаем сумамед 125*1 таблетки в день и парацетамол 1/4. Как облекчить кашель и может это быть последствия не долеченной пневмонии? Ребенок алергик на большенство антибиотиков (клафаран, гентомицин, пеницилин, супракс)

Если у ребенка по-прежнему высокая температура вас следует снова показать его врачу, так как в таком случае есть все основания полагать у ребенка недолеченную пневмонию. Облегчить кашель можно отхаркивающими средствами. Рекомендуем так же обратить внимание на народные методы лечения кашля, которые могут пригодиться вам учитывая аллергический статус ребенка и его загруженность лекарствами.