23.04.2015 Гульмира спрашивает:

отчего высокий АЛТ и АСТ

Здравствуйте, моему ребенку почти 4месяца, была желтушка билирубин был 285, лежали в больнице.После 2 месяцев лечения урсосаном сдали анализы, повысился АЛТ -60, АСТ-60, креатинин-6 Сейчас продолжаем принимать урсосан и еще свечи виферон, наблюдаемся у инфекциониста. Очень переживаю!

Гульмира, какую болезнь перенес малыш (желтуха симптом разных заболеваний? Видимо была болезнь Боткина? Если «да», то какой тип? А,В, С? Каковы были цифры АЛТ и АСТ до начала лечения? То что лечитесь, очень хорошо, Вы все правильно делаете. Переживать сильно не надо. Надо просто регулярно обследоваться и вовремя лечиться, все у Вас должно быть хорошо!

отвечает: МедКоллегияПолисМед