23.04.2015 алексей спрашивает:

изменения в кале

здраствуйте!мне 36 лет.я последние 6 дней стал замечать в кале какие-то чёрные шарики.чуствую себя абсолютно нормально.стул нормальный не жидкий регулярный.что это может быть?

Алексей, если нет больше никаких жалоб, то обратитесь к участковому терапевту, он Вас осмотрит, возможно назначит анализ кала и дополнительные исследования по необходимости. Станет ясна причина изменений стула. Возможно у Вас проблемы с усваиваемостью, возможно нарушен ферментативный обмен, может неполадки в других органах, а может быть просто изменился характер питания, Вы стали употреблять в пищу новые продукты.

отвечает: МедКоллегияПолисМед