23.04.2015 Екатерина спрашивает:

результат рентгена

Здравствуйте!Ребёнку 11 лет.Диагноз поставлен год назад- обструктивный бронхит,Эпизодов болезни было 6 раз.Год жили без болезни.Сейчас заболела-сказали сделать рентген.Темпер-37.4 ,кашель сильный,хрипы слышны на расстоянии.Результат рентгена-сосудистый рисунок деформирован,корни лёгких структурны,синусы свободны,Границы не изменены.(…)что то там логически.Вопрос-есть ли пневмония?или что это.?К врачу только в понед,нужно ли бежать раньше?лечение на данный момент-беродуал 20к 3 раза в день,флемоксид салютаб,капли в нос Спасибо за ответ!

Екатерина, рентгенологических данных с Ваших слов в пользу пневмонии нет. Не паникуйте, температура невысокая, нет никаких поводов предпринимать что-то неотложное.Но в понедельник самое разумное попасть к лечащему врачу на прием. Выздоровления вам.

отвечает: МедКоллегияПолисМед