24.04.2015 Инна спрашивает:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ГИПАТИТ С

Беременна пришли анализы на гепатит С Антитела сумарно ОБНАРУЖЕННЫ референтное значение НЕ ОБНАРУЖЕННО а подтверждающий тест core NS3 NS4 NS5 не обнаруженно

Инна, тяжело по приведенным Вами значениям делать какой-либо вывод. Во-первых болели ли Вы гепатитом С? Если да, то нужны данные эпидемиологического анализа. Когда было заражение, когда появились первые клинические симптомы болезни, какие, как протекал гепатит, чем лечились. В какой фазе заболевания или выздоровления сделали Вам анализ и т.д. Потом в анализе не указано какой именно класс антител был обнаружен, а это очень важно для расшифровки. Вы или подробно напишите данные анализа, либо обратитесь за разъяснением к врачу или в лабораторию.

отвечает: МедКоллегияПолисМед