24.04.2015 жанна спрашивает:

Помогите к какому врачу идти?

Меня зовут Жанна мне 22 года, у меня было воспаление лёгких 3 года назад и 1 год назад острый панкреатит( все это вылечили) в настоящее время такая проблема, я не могу сделать вдох или делаю вдох , но такое впечатление, что левое легкое не дышит , надо зевать!прям как при пневмонии не чувствуется легкое, я пошла делать флюорографию все хорошо, экг сделали тоже хорошо, даже гастроскопия делали тоже ок, вообще уже год хоть раз в месяц по неделе это повторяется, плюс если делать глубокий вдох будто в середине спины приграда стоит, я выгибаюсь и получается вдох! Когда на время это пропадает , это такое счастье подскажите к кому идти и в чем может быть проблема!!!!спасибо

Жанна, если Вы прошли обследование у пульмонолога, сделали ЭКГ, гастроскопию и флюорографию, на которых никаких болезненных изменений найдено не было, то можно порекомендовать Вам еще сдать клинический анализ крови, если в нем все будет нормально, то не исключено, что у Вас невроз и Вам надо посетить психиатра, который быстро поможет убрать неприятные ощущения. Такие изменения бывают, в этом нет ничего особенного или страшного. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед