13.06.2009 Наталья спрашивает:

Температура 39 и сильный кашель ребенок асматик и алергик

Ребенку 3 года лежали в больнице 12 дней двустороняя очаговая пневмония, выписали с плохим анализом крови чрез день началась подниматься температура и сильный сухой кашель. Принимаем сумамед 125*1табл, дышим пульмикортом, температура не спадает кашель усиливается, алергия на клафаран,гентомецин, пенецилин, супракс. Может ли это быть последствием не долеченной пневмонии или мы заболели заново насморка нет. Можно ли лечение проводить дома или опть ложиться больницу?

Как мы уже говорили в нашем предыдущем сообщении: вам следует показать ребенка врачу. если подозрение на пневмонию подтвердится ребенка нужно будет положить в больницу.