24.04.2015 наталья спрашивает:

Как избавиться от сильной дряблости кожи и целлюлита?

Добрый день! Я вам уже писала по поводу своей проблемы.Мне 20 лет,вешу 47 кг при росте 158. Придерживаюсь диетам( не ем жареное,соленое,мучное), много пью жидкости , а у меня по всему телу дряблая кожа, а на ягодицах и бедрах вообще целлюлит. Ходила 4 мес на антицеллюлитный массаж,сейчас сама делаю массаж вакуумными банками,но улучшений никаких нету! В рацион питания в основном входит: гречка,рис,геркулес,творог,вареные овощи,куриное мясо. Сдала анализы крови и мочи: выявили только завышеные печеночные показатели,тк у меня проблемы еще с желудком. Также присутствует бронхиальная астма. В качестве физ нагрузок-много хожу пешком. Скажите пожайлуста, возможно ли появление этой проблемы из-за вирусного заболевания,например такого как вирусные бородавки? И к кому обращаться и что делать для лечения?

Наталья, Ваш вопрос уже звучал на сайте. Тяжело помочь в Вашей проблеме не видя её. Если же все действительно так как Вы описываете, то необходимо обратиться к врачу-косметологу. Но именно к врачу, а не в салон. В салонах не работают косметологи. В них работают люди, закончившие курсы, а это далеко не одно и тоже. Вам же нужен именно врач-косметолог, работающий в клинике. Он осмотрит Вас и , если проблема действительно есть, поможет с лечением, если оно необходимо, или с профилактическими мероприятиями.

отвечает: МедКоллегияПолисМед