27.04.2015 Вика спрашивает:

Нужно лечить хламидию или нет?

Здравствуйте, сдала кровь ИФА на хламидии, результат Ig G 1:80, Ig A 1:5, подскажите нужно лечить или нет?Спасибо

Вика, скорее всего Вы перенесли хламидиоз уже давно. Возможно не было клинических проявлений болезни и Вы являетесь носителем инфекции. Об этом говорят и наличие иммуноглобилинов как G так и A. Вам необходимо пройти дополнительные методы исследования и при необходимости пролечиться. О хламидиозе можете почитать на нашем сайте: Хламидиоз

отвечает: МедКоллегияПолисМед