29.04.2015 Алексей спрашивает:

Тяжело делать глубокий вдох.Что делать?

Проснулся утром в одно и то же время,но почувствовал какую-то тяжесть в районе легких.Весь день продолжалась эта история.Кажется не заболеваю,но иногда кашлею сухим кашлем.Может просто продуло?Такое по-моему случается 2 раз за все время.Не курю.Веду здоровый образ жизни.Может это нервы дают о себе знать?Или что то серьезное со здоровьем?Мне 18лет.

Алексей, если нет никаких явных признаков предполагаемой болезни, то вполне естественно, что можно предположить наличие психогенного характера тяжести и кашля. Подобные проблемы достаточно часто встречаются у людей разного возраста, пола. Пройдите обследование у терапевта,и, если у Вас не найдут изменений, то скорее всего у Вас неврозоподобное состояние. Подробнее о подобных проблемах Вы можете почитать в этой статье Надеемся она Вам поможет. В случае же появления каких-либо вопросов Вы всегда можете обратиться к нам за разъяснением.

отвечает: МедКоллегияПолисМед