30.04.2015 Марина спрашивает:

инсульт+ сах.диабет

Добрый вечер. У папы с 30 лет сахарн.диабет,сейчас ему 55 лет, 23 апреля 2015г. в 9.00 был инсульт, в реанимацию отвезли после обеда,он разговаривал, плохо поднимал левую руку и ногу, глаза были открыты, началось кровотечение желудка, кишечника, с 25.04. нашли эррозии желудка, с 28.04 бронхопневмония+ агниопатия сосудов, изменен белковый обмен, скачет сахар. Сегодня мы его увидели, привязан, во рту 2 трубки, в носу 2 трубки, очень сильно болит голова, плохо приоткрывает правый глаз, левый глаз не открывает,(наверно больно), рот внутри весь высох, на вопросы еле отвечал- понимал, что спрашиваю, отвечал еле шевеля губами, зажевывая конец слов, кончики пальцев на всех конечностях теплые, плохо сжимает в ладонях мою руку, но все равно сжимает, левая нога совсем отекла, стала в 2 раза толще. Будет ли жить? Как нам его спасти, может какие нибудь лекарства заказать, чтобы его боль заглушить, говорят, что диабетчикам надо пить в 2 раза больше? Я в отчаянии! Помогите!!!

Марина, Вам прежде всего надо взять себя в руки, уже только этим Вы поможете своему отцу, если будете вести и чувствовать себя спокойно. Не должно быть никакого отчаяния. Больные это чувствуют и это отчаяние передается им. Вы должны быть уверены в выздоровлении. В больнице, где он лежит наверняка делают все как положено. Там работают высококвалифицированные врачи. О том, что может ему понадобиться с Вашей стороны Вы должны узнавать именно у них и больше ни у кого.

отвечает: МедКоллегияПолисМед