13.05.2015 Ольга спрашивает:

Расшифровка мазка

Здравствуйте. Подскажите как расшифровать уровень лейкоцитов 1/2 , эпителии, слизь — знач. флора — кокки. Такой результат чуть ли не каждые 3 месяца, может это моя норма?

Ольга, у Вас, по всей вероятности хронический воспалительный процесс. Возможно он не проявляется никакими клиническими данными. Нормой его назвать нельзя, так что необходимо показаться к гинекологу и при необходимости пролечиться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед