13.05.2015 Валерия спрашивает:

Кома при плевмании

Добрый день. Мой отец попал в реанимацию с двусторонней плевманией. (осложняется это всем тем, что он находился в алкогольном запое более 2 лет практически без остановки). В реанимации он впал в кому.Одно легкое не работает (как объяснили врачи легкое захлебнулось рвотными массами, легкое начало разлогаться).В коме уже 5 суток. врачи никаких прогнозов не дают.Сам не дышит (на искуственной вентиляции легких). Очень плохой анализ крови. Врачи нам ничего не говорят. Скажите, пожалуйста, как будет развиваться ситуация, на что нам настраиваться.Может вопрос не совсем хирургу.Большое спасибо.

Валерия, ситуация , конечно очень непростая и готовыми надо быть ко всему. Нам тяжело дать какие-либо прогностические оценки, тем более, что даже врачи на месте это не делают. Но помните, надежда на выздоровление всегда должна быть. Случаи исцеления бывают у очень тяжелых больных.

отвечает: МедКоллегияПолисМед