17.05.2015 Марина спрашивает:

Боли в животе, запор.

Добрый день! Девушка, 20 лет. После родов прошло 8 месяцев, часто бывает диарея, до родов такого небыло! Но вот 5 дней назад я носила коляску 3 дня подряд вместе с ребёнком, это около 15кг, при моём весе 46, 6 дней назад начал болеть живот (небольшое жжение между пупком и грудной клеткой),боль не проходит,3 дня не могу сходить в туалет по большому и нет позывов, живот урчит. Вчера ставила 2 клизмы микролакс, глицериновую свечу, пила дюфалак, но никакого нет эффекта, сегодня ставила микролакс, немного каловых масс, но боль в животе так и есть и чувство, что хочу в туалет, но не чем…, после дюфалака становится легче, боль в животе уходит, начинает весь урчать и выходят газы… Помогите мне пожалуйста, что это может быть?

Марина, Вам необходимо обратиться к врачу. Пройти обследование кишечника. Какое именно, должен решить врач, который осмотрит Вас. Пугать диагнозами Вас нет смысла. Может быть у Вас обычное функциональное расстройство. Поэтому еще раз: обратитесь к врачу, не занимайтесь поисками рецептов, народных медицин и советами бабок.

отвечает: МедКоллегияПолисМед