18.05.2015 Наталия спрашивает:

Стул у ребенка

Ребенку 3 с половиной года.С пятницы на субботу у нее поднялась температура,в субботу пару раз поднималась и появился жидкий стул.В воскресенье с утра рвота и в течении всего дня жидкий стул со слизью,стул по не множку и часто.В понедельник не так часто,у ребенка появился аппетит,но в стуле помимо слизи появилась кровь.Что это и что делать?Ребенок все эти дни был достаточно активен как всегда,только субботу и воскресенье плоха кушала

Наталия, кровь алая? Прожилками, или просто кровавый стул? В любом случае Вам надо показаться врачу. Скорее всего у ребенка пищевая токсикоинфекция, но не исключаются и другие виды инфекций. Необходимо обратить внимание на питание. Во время поноса давать больше жидостей. Регидрон по инструкции.

отвечает: МедКоллегияПолисМед