25.05.2015 Таня спрашивает:

Повышен билирубин

Здравствуйте,случайно по общемц анализу выявили билирубин повышен прямой (14,2) непрямой(25,7),затем прямой(9,7),непрямой(33,5),в это время была тахикардия=пульс 90,все обследовала,все норма,(щитовидка узел,наблюдаю давно,гормоны норма),тахикардия стала проходить после 5 уколов комбилипена(видимо анемия),тут же прямой 12,9(непрямой=16,2),гепатиты С,Д отрицательно,лекоциты норма,узли брюшной полости-загиб сред трети желчного(наследственное),поджелудочная в норм размерах,контуры ровные,четкие,структура неоднородная,смешаной эхогенности,вирснугов проток-1мм.Все остальное норма,почки-одна ниже на 35-40мм,остальное норма.Кал яйце глист отр,антиген к лямблиям положительный,лечу лямблии.Синдром Жильбера-Увеличено число та повторов в одной хромосоме генотип 6/7,не позволяет потвердить или опровергнуть синдром Жильбера.Значит я носитель или могу болеть им?Нельзя 100% определить?Могут ли лямблии или что то еще вызывать анемию,которая повышает билирубин(ведь в середине курса прокола комбилипена был билирубин прямой 12,9(непрямой 16,50)т е ниже),последний анализ общий-34,2.Что еще может так повышать билирубин??

Таня, если у Вас синдром Жильбера, то повышение билирубина не является чем-то непонятным. Это один из признаков данного заболевания. Прочитайте статью на нашем сайте:Все о синдроме Жильбера и его лечении в ней все подродбно и достаточно несложно описано.

отвечает: МедКоллегияПолисМед