30.05.2015 Павел спрашивает:

Ангина

Возникла боль в горле с температурой, но без насморка и кашля. Подумал, что ангина. Пошел в Аптеку, дали какие то антибиотики, сказали пить три дня. На третий день стало гораздо легче, но потом через день снова обострение. Купил 10 ампул цефазолина, стал колоть два раза в день, на третий день стало лучше, но на четвертый, снова стало обостряться. Стоит ли поменять антибиотик или продолжать лечение?

Павел, первое, что надо сделать — попасть на прием к отоларингологу, не заниматься самолечением. Слишком печальные бывают от этого последствия. Антибиотики подбирать и назначать должен только врач. Иначе при неправильном выборе Вы рискуете получить серъезные осложнения, избавиться от которых бывает очень тяжело а порой и невозможно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед