31.05.2015 Роман спрашивает:

давление

Мне 21 год.Месяц назад выскочил на улицу после душа в последствие чего плохо себя чувствовал,решил померить давление,результат был такой 160/80 пульс не помню.Вот сегодня решил померить ради интересса,показатели были такие 160/80 110 пульс.Голова не болит,чувствую себя отлично,вообщем ни каких предпосылок нет.Аппарат показывает правельно т.д мерил давление у друга у него оказалось нормально.С 8 лет занимался профессионально спортом,соответственно часто был у врачей,ни каких замечаний они не делали.Когда проходил мед комиссию в военкомате назначили группу А.что касаемо вредных привычек то они имеются,это сигареты.Присутствует некая нервозность,переживание,плохой сон и работа за компьютером.

Роман, в чем заключался Ваш вопрос? Что делать? Вам необходимо подойти к врачу-кардиологу, он поможет определить причину имеющегося повышенного давления. В Вашем возрасте говорить о сердечной патологии рано (если она не имелась с детства). А вот вегето-сосудистая дистония вполне возможна. Или неврозоподобное состояние. Прочитайте в помощь Вам вот эту статью, она должна оказаться полезной для Вас. Если понадобиться дополнительная консультация, или будет что-то в ней непонятно, с радостью поможем. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении

отвечает: МедКоллегияПолисМед