31.05.2015 Виолетта спрашивает:

Гемолизирующая кишечная палочка

Доктор, помогите пожалуйста советом!Моей дочери 7 мес, запоры с самого рождения, сама вообще не какает. Сдали анализ. В кале обнаружили Гемолизирующую кишечную палочку 20%, гастроэнтеролог назначил Пиобактериофаг поливалентный по 10мл 3 раза в день внутрь. Начала давать, у дочки началась рвота, пошли к педиатру, педиатр сказал давать по максимум 5 мл. Гастроэнтеролог тоже сказал давайте по 5мл. Даю уже 2 недели, но какать дочка не начала. Подскажите, верно ли лечение с вашей точки зрения,и это вообще реально вылечить гемолизирующую палочку пиобактериофагом поливалентным????? я в отчаянии, запоры замучали!!

Виолетта, устранить дисбактериоз, вызванный гемолитической кишечной палочкой дело непростое, но при терпении и старании вполне реальное. Тактика, выбранная врачом абсолютно верная. Пробиотики — единственно верное решение этого вопроса. Не занимайтесь поиском методов лечения на стороне. Спрашивайте совета только своего лечащего врача. Он единственный, кто может полноценно помочь. Желаем скорейшего выздоровления!

отвечает: МедКоллегияПолисМед