01.06.2015 макс спрашивает:

здраси я Максим мне 13

Заболел была температура 39,5 рыгал болела голова водинистый понос сейчас стала лучше температура упала на обычную и покашто не было признаков тошноты в туалет тоже не хочется но есть один минус лёжа мне хорошо но если я встаю уминя кружится голова сильно и слабость а и живот всё время издаёт звуки

Макс, у вас видимо пищевое отравление. (Пищевая токсикоинфекция). Вам пока надо находиться дома, принимать регидрон по инструкции. Пить. Диета. Нельзя жареное, копченое, консервацию. Ешьте каши (овсяную, гречневую), диетические нежирные супы с овощами. Молочное лучше не употреблять. Диетическое мясо. Через несколько дней все пройдет. Слабость — это симптом интоксикации.Патологические микроорганизмы, которые вызвали у Вас это отравление выделяют токсины (яды). Эти яды действуют на центральную нервную систему, из-за этого могут быть и слабость и головные боли. Урчание в живите — признак воспаления кишечника. лучше всего будет, если Вы покажитесь к врачу. В дальнейшем Вам не помешает попринимать около месяца пробиотики. Почитайте о них. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед