01.06.2015 Елена спрашивает:

Шишка внутри губы

Ой. я пару дней назад прикусила губу. на том месте вылезла шишка, похожа на просяное зёрнышко. Вроде не болит, но языком, если зацепить. то чувствуется. Что это может быть? Это лечится? Не онко?

Добрый день, Елена! Прикус губы достаточно часто встречается у людей. Обычно проходит бесследно, но иногда, на месте прикуса образуется маленькое кровоизлияние. Как правило оно исчезает через несколько дней. Но иногда может протекать по типу кистообразного новообразования. Если же при прикусе пострадал проток слюнной железы, то шишечка может быть обусловлена скоплением содержимого. Через несколько дней должна пройти. Если же «шишка» не рассосется, то надо будет за ней наблюдать. А если начнет расти, то необходимо будет подойти на прием к хирургу или стоматологу, решать вопрос о возможном ее удалении, или консервативном лечении при помощи лекарственных препаратов, которые должен назначить врач..

отвечает: МедКоллегияПолисМед