01.06.2015 Амина спрашивает:

как помочь ребенку при прорезывании зубов

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста,у ребенка (1годик и 2 месяца) на той недели пять дней подряд была температура до 39,на тот момент так же мы болели ОРВИ(были сопли,красное горлышко),высокую температуру сбивали нурофеном,ставили свечи генферон,капали в носик аквамарис+виброцил,деринат,пропили антибиотик аугментин),в итоге вылезли два коренных нижних зуба(12 ),сегодня перед сном у ребёнка снова температура 38 без симптомов,может ли это быть снова такая реакция на зубки и чем помочь малышке?заранее спасибо за ответ

Амина, проблема прорезывания зубов касается практически всех родителей. Вопросы на эту тему достаточно часто задаются. Поэтому мы предлагаем Вам прочесть статью
«Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни» на нашем сайте. Там исчерпывающе изложен ответ на Ваш вопрос. Отдельная глава посвящена помощи ребенку при прорезывании зубов. Если после прочтения статьи у Вас останутся вопросы мы поможем их разобрать.

отвечает: МедКоллегияПолисМед