02.06.2015 Анна спрашивает:

Результаты в мазке повышенные

Здравствуйте. Здала мазок(микрофлоры) меня беспокоит результат: 1)шейка матки: лейкоцитов 10-20-30 в п/зр., слизь ++. 2)влагалище: лейкоцитов 8-10 в п/зр.,. Эти результаты могут влиять то что у меня обнаружили фолликулярную кисту?

Анна, результаты мазка в пределах нормы. Связи между этим анализом и фолликулярной кистой скорее всего нет. За кистой необходимо наблюдать, делать периодически УЗИ и потом принимть решение. Это дело врача.

отвечает: МедКоллегияПолисМед