02.06.2015 Герман спрашивает:

Боль в сердце, тяжёлое дыхание, тошнота

Здравствуйте, сегодня после занятий по допризывной подготовке в школе появилась проблема. Пробежал метров 20, упал, полз по-пластунски эти же 20 метров. Нагрузка была не сильная, но после того как встал и прошла минута- стало становится плохо. Поднялся на этаж выше, фактически упал и сидел минут 5-7. Разум был в тумане, сильно болело сердце, было очень трудно дышать, ноги совсем не держали, дрожь в руках и тошнота. Потом учитель заставил глубоко дышать у окна и всё прошло. Никогда такого не была. Был полноценный сон и завтрак. Правда утром выпил одну чашку кофе. Что это может быть? Симптомы: боль в сердце, тошнота, затрудненное дыхание

Герман, Ваши жалобы похожи на симптомы вегето-сосудистой дистонии. Почитайте статью об этом заболевании:Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении. В любом случае Вам необходимо пройти обследование. Надо выслушать работу сердца, сделать электрокардиограмму, возможно показаться невропатологу. Выздоравливайте! Надеемся, статья и наш совет Вам помогут.

отвечает: МедКоллегияПолисМед