02.06.2015 Александра спрашивает:

Цитомегаловирусная инфекция

Добрый день! При планировании беременности я сдавала анализы реал-тайм ПЦР. Анализ показал положительный результат на Cytomegalovirus. Врач гинеколог поставил диагноз ЦМВ и прописал Аллокин альфа 1 шт №6 подкожно через день . Симптомов у меня нет. Нужно ли лечить эту инфекцию? Правильное ли лечение мне назначил врач гинеколог? К какому врачу обратиться? Нужно ли перед приемом сдать какие-нибудь дополнительные анализы, чтобы на прием подойти уже с готовыми результатами анализов?

Александра, лечение цитомегаловирусной инфекции производится не обязательно. Но исходя из того, что Вы планируете беременность, врач совершенно обоснованно решил провести курс терапии этого заболевания. Назначенный препарат обладает весьма мягким и щадящим действием, при этом он весьма эффективен. Не надо искать дополнительно врачей, рекомендуем Вам лечиться у того же специалиста, который поставил диагноз и назначил лечение. Также не стоит сдавать дополнительные анализы, врач сам Вам подскажет, что необходимо при надобности. В дополнение к ответу рекомендуем прочитать Вам статью с нашего сайта: Все о цитомегаловирусе и его лечении Желаем Вам здоровья!

отвечает: МедКоллегияПолисМед