02.06.2015 наталья спрашивает:

темпиратура головная боль давление

Здравствуйте.моему папе63 года лет 10 назад был инсульт проличился.сейчас как 3 дня держится темпиратура 38 и высокое давление болит голова говорит давит виски,но в больницу идти не хочет никак не уговорим.скажите что это может быть очень переживаем за него.спасибо.

Наталья, какое именно сейчас давление? Какое обычно давление у папы? Если не хочет в больницу, надо вызвать хотя бы скорую помощь, так как не исключается, что у него гипертонический криз (резкое повышение давления). Давление необходимо грамотно снизить. Сделать это может только врач. Ну и уговаривайте в больницу, так как на фоне криза возможно развитие повторного инсульта. Температура также может сопровождать гипертонический криз.

отвечает: МедКоллегияПолисМед