02.06.2015 Константин спрашивает:

Пневмония лечение

Здравствуйте, мне 22 года, неделю пролежал с температурой 39, ознобом, слабостью, кашель с коричневой мокротой, болью в мышцах. температура упала на 37.5 пошел в больницу, послушали сказали пневмания, сделал ренген ниже долевая пневмания, назначили на 5 дней аугментин, цетрин, сульфокамфокаин, энерлив, через 5 дней послушали сказали хрипы не прошли назначили еще флоксиум и пектолван ц, через 3 дня еще раз послушали сказали хрипы еще есть назначили инспирон и алое внутримышечно температура все время скачет от 36.6 до 37,0 мокроты отходит немного она прозрачная с коричневыми пятнами(такая у меня отходила при курении) сейчас 3 неделю не курю, правильное ли назначено лечение? сколько оно должно длиться? меня беспокоит температура и хрипы нормально ли это? еще назначили увч стоит ли на него ходить?

Константин. Проблема заключается в том, что Вы слишком затянули обращение в больницу и дали развиться болезни. Конечно, теперь лечение не может быть быстрым. Потребуется достаточное количество времени. Лечиться Вы должны лежа в стационаре. Не совсем понятно, почему Вас лечат амбулаторно. Лечение назначается врачом исходя из данных осмотра, анализа крови, мочи, рентгенографии. А также посева материала мокроты на чувствительность к антибиотикам, чтобы не давать препараты, к которым возбудители пневмонии устойчивы. Температура и хрипы в Вашем случае могут держаться долго. На сайте можете прочесть статью о пневомнии. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед