02.06.2015 Василиса спрашивает:

Возможна ли беременность?

Занимались сексом с партнером,сначала был защищенный секс , парень кончил в презерватив. После второй раз тоже был защищенный ,но презерватив порвался. Парень не кончал, вовремя заметили. Парень душ не принимал после первого полового акта. Также это был секс в последний день моих менструаций,когда уже почти они не идут. Возможна ли беременность? И когда максимально рано можно делать тест после подобного инцидента.

Василиса. Есть случаи, когда беременность наступала и после ПА в момент месячных. У природы свои законы. Ответить на вопрос «возможна ли беременность» в Вашем случае можно двояко. И «да» и «нет». По закономерностям цикла — маловероятно. Как раз по этой теме на нашем сайте есть статья: Вероятность забеременеть в зависимости от дня менструального цикла. Но практика жизни иногда идет вопреки закономерностям. С тестом не стоит торпиться. Дожидайтесь начала «плановых» месячных. Если будет задержка, то через несколько дней уже можно будет думать о тестах.

отвечает: МедКоллегияПолисМед