04.06.2015 Виктория спрашивает:

Вопрос важный для каждой женщины

Мне 17 лет. У меня хронический пиелонифритпиелонифрит, уже более двух лет, анализы лейкоциты доходят до 12250. Так же у меня опущение правой почки, и артериальная гипертензия (160 на 80 пульс часто доходит до 100), Венето сосудистая дистония. Смогу ли я родить ребёнка? Лет мне 17, детей соответственно нет

Виктория, здравствуйте еще раз! Для начала необходимо оценить Ваше состояние здоровья в целом. Обследовать надо середечно-сосудистую систему, эндокринную, состояние желудочно-кишечного тракта, деятельность печени, поджелудочной железы. Необходимы результаты общеклинических и биохимических показателей крови и мочи. Остальное по мере необходимости. Когда на руках будут результаты обследований, тогда уже можно оценивать ситуацию в целом и давать рекомендации. Ну и самое важное Ваш настрой. Если Вы хотите ребенка, то кто может помешать в этом деле? Но, необходимо очень внимательно отнестись к своему здоровью и лечиться. Желаем здоровья!

отвечает: МедКоллегияПолисМед