04.06.2015 елена спрашивает:

Помогите пожалуйста расшифровать анализы.

Пол женский. Возраст-38лет. ОАК Hb-160г/л; Эр-4,8*10/; Le-6,7*10/; ЦП-1,0;СОЭ-12мм/ч; б-0; э-0 п-2; с-87; л-8; м-3. Б/химия крови: креатинин-54мкм/л; мочевина-4,5ммоль/л; ост.азот-19,6ммоль/л; бил.общий -21,8мкмоль/л; бил/пр-10,1мкмоль/л; бил/непр-11,7мкмоль/л; сахар-4,6ммоль/л; общий белок -56г/л. Все ли показатели в норме? Если нет , то чем мне может это грозить

Елена, в Вашем анализе крови гемоглобина нормальное количество, эритроциты, лейкоциты, ЦП, СОЭ также в порядке. Увеличено количество сегментоядерных нейтрофилов, уменьшено количество лимфоцитов. Немного увеличен непрямой билирубин.
У Вас протекает какой-то воспалительный процесс. Конечно по анализам нельзя говорить со 100- процентной уверенностью. Надо обследоваться. Возможно воспалительный процесс в желчном пузыре или протоках. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.

отвечает: МедКоллегияПолисМед