14.06.2009 НАТАЛИЯ спрашивает:

дополнительный вопрос: бисакодил

Здравствуйте! мне посоветовали периодически (1 раз в мес.) принимать таблетки бисакодил для очищения кишечника. якобы это не вызывает привыкания, достаточно эффективно и гораздо лучше клизмы. Ваше мнение?

Такой способ очищения кишечника может использоваться при запорах, однако на наш взгляд, для этой цели лучше использовать другие слабительные, например, Дюфалак (Лактулоза). Дюфалак не раздражает стенок кишечника, нормализует его рН, восстанавливает нормальный состав микрофлоры кишечника.