06.06.2015 Полина 28 лет. спрашивает:

Кишечная Падочка или что это?

Здравствуйте скажите что с детьми? Ребёнка вырвало раз 5 поднялась Темпер. 37. Два дня держалась и всё. Врач выписала лекарства для желудка и от тошноты на 4 день когда ложились спать мне показалось что у ребёнка вздулся живот. Поноса не было. Кушает сейчас нормально. Что это такое? Может нам сходить на узи? У меня двое детей сначала старшая Доча 4,5 года заболела через 4 дня у неё всё прошло и младший 2,5 года начал прыгать рыгать и всё тоже самое… Что это подскажите пожалуйста?

Полина, есть такое частое заболевания, называющееся «пищевая токсикоинфекция». По Вашему рассказу именно она и была у Ваших детей. В любом случае Вы должны показывать детей врачу. Рекомендуем Вам прочитать статью Пищевое отравление. Если останутся какие-либо вопросы, мы Вам поможем с ними разобраться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед