06.06.2015 Влад спрашивает:

Болят легкие

Боль постоянная,не сильная и не слабая такая средняя если можно так сказать,начинается она в тот момент когда начинаю нервничать,температуры нет,слабости тоже,когда начинает болеть то я начинаю много отхаркивать в горле много слюны,давит в центре груди что хочется разорвать грудь,и начинает плохо дышать нос как будто он заложен сильно соплями,делал флюорографию в сентябре месяце тогда тоже была такая боль на справке было написано ЗДОРОВ,Кардиограмму тоже делал в этот момент и узи щитовидки,там тоже все в порядке начал пить таблетки (не помню как называются) стало легче.Теперь опять началось пью валерьянку боль проходит как только нервничаю начинается,а к стати не только нервничаю даже если не высыпаюсь то тоже болит.Также тяжелее становится на солнце.Что это может быть?

Влад, добрый день. Вам самое время показаться на прием к специалисту по неврозам. Если Вы живете в большом городе, то поинтересуйтесь, где у Вас есть отделение больницы, занимающееся лечением и профилактикой неврозов. Лучше всего это делают в центрах малой психиатрии и пограничных состояний, клиниках неврозов. Лучше в стационарных условиях, где помимо медикаментозной терапии с пациентами работают психологи, группы психотерапии. Лечение очень эффективное и поможет Вам избавиться от субьективных ощущений болезни. Чем быстрее Вы обратитесь в подобный центр, тем лучше.

отвечает: МедКоллегияПолисМед