07.06.2015 Сергей спрашивает:

Болит зуб в котором заложен мышьяк

Сегодня утром был у стоматолога, мне вскрыли зуб и поставили мышьяк. Назначили прийти через 3 дня. Пришёл домой, но зуб начал болеть ещё больше, чем болел. Что делать???

Добрый день, Сергей! После наложения мышьяка боль в зубе является обычным явлением и не требует приема обезболивающих препаратов. Вызвано это реакцией пульпы (ткани зуба) на действие мышьяка, вызывающего специфическое действие на пульпу, приготавливая ее к последующей девитализации. Если же боль носит пульсирующий характер, распространяется на рядомлежащие зубы и вызывает покраснение и отек десен, то Вам все-же лучше обратиться к врачу ранее назначенного срока. Возможно понадобятся дополнительные лечебные процедуры. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед