08.06.2015 Елена спрашивает:

Пропуск таблетки новинет

Здравствуйте. Обнаружила, что 3 дня назад забыла принять таблетку Новинета (она была 4 по счету). Сегодня был незащищенный половой акт. После этого, когда я поняла, что был пропуск таблетки, выпила её. Я так понимаю эффект таблеток пропал, раз прошло уже 3 дня с момента пропуска. Стоит ли сейчас принять таблетку Эскапела, чтобы избежать беременности?

Елена, эффективность Эскапела в Вашем случае будет крайне низка. Прошло слишком много времени. Так что эффект приема будет скорее всего на уровне самоуспокоения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед