Здравствуйте
В случае ОРЗ такое развитие насморка (ринита) может указывать на смену характера инфекции — на место вирусной инфекции, спровоцировавшей насморк, пришла бактериальная. Вероятность ОРЗ в вашем случае есть так как заболели оба ребенка.
Появление насморка из-за прорезания зубов также возможно, поэтому если кроме насморка нет других симптомов болезни (высокая температура, сильный кашель, потеря аппетита), и у ребенка действительно режутся зубы, то мы рекомендуем просто время от времени освобождать носик ребенка от мокроты и не предпринимать никакого лечения. После появления зуба насморк пройдет.
ребенку 1год 4мес.еще не долечили насморк,так пошла новая волна,обильные сопли
ребенку 1год 4мес.еще не долечили насморк,так пошла новая волна,обильные сопли Старшему 3года, он на стадии выздоравливания. Что это значит,ответьте пожалуйста и может ли это быть связано с прорезыванием зубов?