10.06.2015 Татьяна спрашивает:

Через три дня опять ангина

Здравствуйте ,болела ангиной неделю ,врачь выписал самочувствие было отличное, но через три дня опять ангина,горло начало покрываться белыми пятнами,можно ли обойтись без антибиотиков и что делать?

Татьяна, нужны антибиотики или нет это должен решить врач. Все зависит от причины, которую вызвала у Вас возврат заболевания. Необходимо знать, что и как Вы принимали при лечении предыдущего раза болезни. Какие именно антибиотики были , в каких дозах, сколько дней принимались. Необходимо установить характер ангины. Возможно у Вас специфическая инфекция. А может быть причиной ангины является какой-либо другой очаг инфекции.

отвечает: МедКоллегияПолисМед