11.06.2015 елена спрашивает:

ощущение кома в груди

Здравствуйте!меня зовут Елена,мне 29 лет.3 дня назад ,ночью, проснулась от неприятного и болезненного дискомфорта в области груди.такое ощущение,будто что то там застряло-как ком какой-то.больно нажимать в низу гортани.ощущение,что этот ком то поднимается,то опускается-будто перекатывается.глотать больно,глубокие вздохи и отрыжку тоже больно делать.а отрыжка происходит самопроизвольно,причем не только после еды.если идти в больницу,значит зависнешь там надолго.может посоветуете,хотя бы,к какому врачу идти?а то щас как мячик ведь пинать будут от одного к другому:то ли к невропатологу,то ли к лору,то ли к эндокринологу,а может кишку глотать?

Елена, к сожалению,без консультации специалиста, а может и не одного, Вам не обойтись. Причин у этого неприятного ощущения может быть немало. Могут быть и проблемы с сердцем, и последствия стресса, и кардиоспазм (спазм одного из отделов пищевода), может эзофагит (воспаление пищевода) и другие проблемы. Так что не откладывайте дело, а постарайтесь попасть на прием к врачу. Сначала подойдет и участковый терапевт. Возможно на его уровне проблема и решится.

отвечает: МедКоллегияПолисМед