11.06.2015 Анна спрашивает:

Что лучше Детралкс или Венарус?

Здравствуйте. Я принимаю Дюфастон с Венарусом для вен. Хотя врач выписал Детралекс но состав такой же и гораздо дешевле. Они одинаково эффективны?

Анна, да, действительно Детралекс и Венарус аналогичные лекарства. Разница в заводах изготовителях. Сказать Вам точно, есть ли между ними разница невозможно. В практике одни люди указывают на улучшение после Детралекса, другие наоборот, после Венаруса. Некоторые врачи предпочитают один препарат, некоторые другой. Есть еще те, кто отдает предпочтение цикло-3-форт, но у него несколько отличающийся состав. Конечно, эту проблему лучше обговаривать с лечащим врачом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед