11.06.2015 Ольга спрашивает:

Длительная диарея.

Началось все с того что я поела макарон и поехала на такси на вокзал. По дороге мне стало нечем дышать вся резко замерзла и как судороги. Вылезла из такси вроде полегче стало, но начало мутить. Вырвало и сразу жидкий стул стал. Но все же поехала куда собиралась. Там постоянно болел живот и жидкий стул был 5 дней жила в другом городе практически не ела. Купила линекс но он не помогал. Вернулась домой все еще было плохо незнала что и делать пошла на узи брюшной полости нашли камни в желчнике. Диарея так и не заканчивалась. Операцию ждала 3 месяца лапераскопию. Сделали в сентябре того года, но диарея не прекратилась.. Обращалась к врачам и платно и бесплатно прописывали всякие препараты но ничего не помогает сижу на диете номер 5, но почему то с супов у меня она усиливаеться.. 11 месяцев деарея длиться калий низкий уже. потеряла 21 кг. Что делать ума не приложу. Подскажите куда еще обратиться можно и что со мной происходит. В животе как будь то кишки спутываються постоянно волнение из дома что б выйти куда то это надо выпить лаперами и смекту одновременно, но и это иногда не помогает.

Ольга. Вы когда лежали в больнице, Вам не предлагали комплексное обследование кишечника? Гастроскопию Вы делали? Вам надо обратиться к гастроэнтерологуи пройти полноценное обследование в больничных условиях. Надо проверить все от общеклинических анализов крови, мочи, до рентгенологических исследований толстого кишечника. Видимо идет какой-то процесс, который проявил себя клинически после случая отравления. Возможно у Вас непростой случай дисбактериоза. Возможно комплекс патологий. Не зятягивайте, обследуйтесь!

отвечает: МедКоллегияПолисМед