12.06.2015 Людмила спрашивает:

Гинекология. Помогите разобраться в результате анализа.

Здравствуйте. Меня завут Людмила, 33 года. Врач мне поставил диагноз: Герпес. Ш/ М. Носитель ВПЧ 16, о.окольпит вульва. По ВПЧ 16 было лечение, но оно правда не помогло. При очередном осмотре сделали анализ на цитологическое исследование. Анклиз показиват, что обнаружены клетки плоского эпителия преимущественно промежуточного слоя. Местами- лейкоциты в умеренном количестве. Обнаружены вегетативные формы гриба. Клетки с признаками атипии не обнаружены(HILM). Скажите пожалуйста результаты алализов стали ходе? И можно ли забеременеть? Или сначала провести лечения? За ранние спасибо.

Людмила, анализы Ваши хуже не стали, беременеть Вам можно, но надо и хорошо пролечиться, возможно на стационарном режиме. Поговорите серъезно с лечащим врачом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед