12.06.2015 Алина спрашивает:

Беременна или нет?

Здравствуйте,мне 16 лет. Самого па не было,но получилось так,что косалась полового органа молодого человека,а после этого руками провела у себя там. После этого через две недели пришли месячные и подозрения о беременности ушли,но в этом месяце месячные задерживаются на 2 дня, ощущения как-будто они вот вот начнутся,а их нет,вместо этого утром было маленькое выделение розоватого цвета. Делала 2 теста на Б. оба показали отрицательный результат. Могу ли я быть беременна,а если нет,то что это? Пожалуйста помогите,уж очень переживаю.

Алина, беременность наступает после нормальных половых актов, а не потираний руками. Ваша задержка, скорее всего вызвана страхом беременности. Если же были еще какие-либо моменты, которые Вы не осветили тут, то Вам лучше всего подойти с этими вопросами к гинекологу. Если у Вас есть какие-либо проблемы со стороны половых органов (воспалительные заболевания), то врач их определит, назначит соответствующую диагностику и лечение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед