14.06.2009 Леся спрашивает:

вопрос

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 3 месяца. 3 дня назад у него поднялась температура до 38 градусов С. А также присоединился понос с примесью слизи и крови. Доктор поставил диагноз диспепсии. Насколько это опасно? Возможно ли лечение в домашних условиях? Спасибо за ответ, с уважением, Леся.

Здравствуйте
если причина болезни действительно диспепсия — это не страшно. Диспепсия характеризуется временным нарушением процесса пищеварения и, как правило, носит функциональный характер, то есть не связано с каким-то поражением пищеварительного тракта.
Лечение диспепсии заключается в соблюдении щадящей диеты, приеме ферментных препаратов (мазим, смекта), коррекции дисбактериоза кишечника. Схему лечения вам должен назначить врач установивший диагноз.