12.06.2015 наталия спрашивает:

к результату флюографии

Заболеваний связанных с легкими или бронхами у меня нет Мой вопрос с чем связан такой диагноз давление у меня скачет может быть нормальтным месяц-два а потом вдруг подскочет до 180,на 100 Пью эналаприл,биссепрол

Наталия, то есть гипертоническая болезнь у Вас судя по всему имеется. Явления пневмофиброза могут носить и характер возрастных изменений. Вызваны они нашей экологией. Загрязненным воздухом. Возможно другими вредностями. У людей после 50 часто встречаются подобные изменения. Это рентгенологическая находка я диагнозом клиническим пневмофиброз не является. Если у Вас нет никаких жалоб, то не стоит особо беспокоится.

отвечает: МедКоллегияПолисМед