12.06.2015 Стас спрашивает:

Давление в грудной клетке

Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние полгода болит где-то в груди, какая то не понятная давящая боль, отдает в область шеи и спины (в районе лопаток). Постоянное ощущение, что я умру, постоянный страх за свою жизнь! Был у невропатолога, сделал ЭКГ, рентген, всё в норме! Делал массаж — нет эффекта. Работаю водителем, курю. Самое интересное, что когда выпью (пиво), боли проходят! Что это может быть? Алкоголь послабляет мышцы и мне становиться легче!!! Но это же не выход! Куда идти, к кому обратиться? Где найти ГРАМОТНОГО и АДЕКВАТНОГО ВРАЧА?

Стас, добрый вечер! Состояние, которое Вы описываете скорее всего является неврозом. И помощь Вам надо искать у грамотного и адекватного психиатра. Пока Вы до него не доберетесь, проблемы Вас не оставят. А вот алкоголь может еще больше усугубить ситуацию со временем! Так что послушайте наш совет и обратитесь за помощью именно к этому специалисту. Поинтересуйтесь, где есть врач в месте, где Вы живиете, занимающийся лечением неврозов. Как правило подобными недомоганиями занимаются клиники неврозов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед