14.06.2015 Юлия спрашивает:

Прием бициллина при повышенном АСЛ-О

Здравствуйте, 8 лет болею серонегативной спондилоартропатией, уровень АСЛ-О за это время ниже 400 не опускался, в марте этого года проходила лечение в стационаре, сдала анализ на АСЛ-О результат пришел 998, врач предложила мне начать колоть бициллин-5, 1 раз в 21 день, вот с марта месяца я его колю по такому графику, уровень АСЛ-О по последним анализам 160, так как сейчас не имею возможности попасть к ревматологу, вопрос, в течении которого времени мне его колоть, год, а может два, и можно ли принимать хондропротекторы во время лечения бициллином. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юлия! Все же такую проблему как бициллинопрофилактика лучше Вам решать именно с тем врачом, кто ее назначил. Необходим постоянный контроль показателей АСЛО. На его основании уже делать какие-то выводы о длительности приема бициллина. Вам лучше всего установить прямую связь с врачом. С ним же и решать вопрос о необходимости приема хондропротекторов. Мы не можем давать конкретные советы, не имея на руках данных анализов, рентгенографии.

отвечает: МедКоллегияПолисМед