14.06.2015 Алина спрашивает:

Затяжной кашель при беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня кашель длятся уже 9 месяцев, беременность 20 недель, врачи отправляют на рентген, а я бы не хотела облучать ребенка, подскажите пожалуйста, как еще я могу проверить состояние легких во время беременности?

Алина, добрый день! Для начала надо выяснить, после чего возник кашель. Какой он был, какой стал. Изменился или нет? Сухой, влажный, приступообразный? Ночью, днем? Сдавали ли Вы анализы крови? Выслушивал ли врач легкие фонендоскопом? Не было ли у Вас аллергии? В роду к кого-то заболевания с таким кашлем? По этой ссылке Вы можете найти цикл статей о кашле, надеемся она окажется Вам полезной!
Кашель

отвечает: МедКоллегияПолисМед