15.06.2015 Анастасия спрашивает:

Гинекология, противозачаточные таблетки.

Начала по назначению врача пить таблетки Белара, по схеме как и положено. На 3 день месячных, месячные прошли, но каждый день есть кровянистые выделения. Сегодня был половой акт, после которого кровянистое выделение стало больше. Что это такое? Что мне делать?

Анастасия, скорее всего у Вас развился один из побочных эффектов самого препарата. При его приеме очень часто случается усиление слизистых и кровянистых выделений из влагалища, дисменорея, аменорея; часто — боли в нижней части живота; нечасто — галакторея, фиброаденома молочной железы, вагинальный кандидоз; редко — увеличение молочных желез, вульвовагинит, менорагия, предменструальный синдром. Вам необходимо тщательно изучить противопоказания к приему Белара. Возможно Вам он просто не подходит. Помните, что любой препарат не безвреден для организма! Прием должен быть строго по показаниям и по рекомендации врача. Очень печально, что у нас все препараты в свободной продаже.

отвечает: МедКоллегияПолисМед