16.06.2015 Анна спрашивает:

Есть аналог Иноферта

Здравствуйте. Мне врач назначил Иноферт 2пак*2раза в день он дорогой. Можете подсказать есть аналог его?

Анна, Иноферт в своем составе содержит два витамина: Инозит (Мио-Инозитол, Витамин В8) являющийся витаминным фактором группы B и Фолиевую кислоту — водорастворимый витамин той же группы В(витамин В9). Можно ли Вам заменять Иноферт аналогами мы подсказать со стопроцентной уверенностью не можем, так как неизвестно по каким показаниям было назначено Вам это лекарство. Вам лучше осведомиться об этом у лечащего врача. А природные компоненты средства (Инозит) содержатся в продуктах: цитрусовые, фрукты, цельные злаки, сухофрукты, (арахис), семена (ростки пшеницы), бобовые культуры , дрожжи. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с большими листьями, в печени, яйцах и бобовых. Но помните, что при тепловой обработке она разрушается. Не болейте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед