18.06.2015 Екатерина спрашивает:

Бцж

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В прошлом году сняли с учета в тубдиспансере. Манту была всегда не менее 11мм. Как то даже волдырями пошла,сказали аллергия. Медотвод от бцж постоянный. Должны ли ставить р.манту?

Здравствуйте, Екатерина! Делать ли ребенку реакцию Манту, или не делать должен принимать решение врач. Именно он видит ребенка и может определить как полноценные показания, так и противопоказания для исследования. Какой конкретный «медотвод» был по БЦЖ? Пока полноценно ответить Вам на вопрос мы не в состоянии из-за отсутствия полных данных.

отвечает: МедКоллегияПолисМед